Категория обслуживаемых инвалидов, для которых разработаны мероприятия (К, О, С).

Меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг:

У входа в здание размещен знак и кнопка вызова персонала ДОУ для помощи маломобильным гражданам.

Разработаны инструкции для сотрудников, назначенных ответственными по взаимодействию с маломобильными гражданами.

Маркировка ступеней контрастной лентой.

Организация информирования по телефону, через социальные сети, сотовую связь

организовано дистанционное обучение

При перемещении по коридорам помощь оказывает дежурный администратор (назначаются приказом заведующего ДОУ)

При пользовании детскими раздевалками помощь оказывают воспитатель и младший воспитатель (назначается приказом заведующего ДОУ при необходимости).

Разработана версия сайта для слабовидящих.

В здании МБДОУ № 37 лифта нет.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных кабинетов в МБДОУ - детский сад № 37 для детей инвалидов нет, все кабинеты частично доступны.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья частично доступны.

В МБДОУ - детский сад № 37 инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья посещают группы общеразвивающей направленности. В каждой группе имеется библиотека детской литературы, которая находится в зоне доступности каждого воспитанника, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Хочу такой сайт

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ частично доступны

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья пользуются теми же средствами обучения, что и остальные ребята детского сада: дидактические игры, демонстрационный и раздаточный материал, игры для развития мелкой моторики и развития эмоционально-волевой сферы.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ обеспечено:Хочу такой сайт

• табличка со шрифтом Брайля на главном входе в здание;
  • имеется знак "Кнопка вызова" (установлена кнопка);
  • для слабовидящих знак "Жёлтая полоса" на всех лестничных маршах снаружи и внутри здания.

Специальные условия питания

В МБДОУ-детском саду № 37 разработано и используется безглютеиновое и безмолочное меню

Специальные условия охраны здоровья

Для охраны здоровья детей - инвалидов и лиц с ограниченными способностями в детском саду имеется необходимый набор помещений медицинского назначения и выполняются все необходимые мероприятия:

- организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления;

- обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в МБДОУ детском саду № 37;

- профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в МБДОУ детском саду № 37;

- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья частично доступен.

Официальный сайт детского сада имеет версию для слабовидящих.

Специальных технических средств обучения в ДОУ нет.

Общежития отсутствуют

общежития отсутствуют