РМО музыкальных руководителей

15.09.2023

13 сентября 2023 года на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей.
Совместно с руководителем РМО Олесей Ильиничной Музыковой, МБДОУ № 49 были определены цель МО, задачи на 2023 – 2034 учебный год, согласовали план работы на учебный год.
Анастасия Николаевна Устинова, музыкальный руководитель МБДОУ № 561, провела семинар-практикум по теме «Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста в процессе музыкального воспитания». Определили, что развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста − это важный этап, который играет главную роль для общего гармоничного развития ребенка.
 Анастасия Борисовна Кадура, музыкальный руководитель МБДОУ № 37, провела мастер-класс по теме «Приобщение ДШИ и ДМШ для совместных мероприятий в детском саду».
Главная тема: социальное партнерство по отношению к образованию - это сотрудничество, которое инициирует систему образования как особую сферу социальной жизни, являющееся значимым, важным, позволяющим изменить, проектировать, апробировать и устанавливать новые общественно значимые функции системы образования.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.09.2023