Аттестация педагогических и руководящих работников

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА АТТЕСТАЦИИ В ДОУ

Аттестация педагогических работников ст.49 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

• Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценку их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за ис­ключением, педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) — в целях установления квалификационной категории.
  • Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестацион­ными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
  • Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятель­ность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осу­ществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических ра­ботников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комис­сиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
  • Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработ­ке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образо­вания, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществ­ляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Анкета для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагаем Вам принять участие в опросе, посвященном оценке качества образования в дошкольных образовательных организациях г. Екатеринбурга.

График работы горячей линии по комплектованию ОО